siete qui:

1to1 Tech Talk




























Oggi viaggiare è quasi o del tutto impossibile, di conseguenza la nostra capacità di incontrare e stare vicino al cliente si è notevolmente ridotta, ma tutto il team commerciale e tecnico di HSD sono a tua esclusiva disposizione per approfondimenti su tutta la nostra gamma di prodotto.
Dal quartier generale alle filiali sparse per il mondo i nostri funzionari commerciali e tecnici sono disponibili telefonicamente ed in video conferenza per informazioni, approfondimenti, discussioni tecniche e quant'altro pensi ti sia necessario.
Contattaci e fissa un appuntamento al quale avrai possibilità di interagire con il riferimento commerciale per la tua area, i nostri specialisti per ciascuna linea di prodotto o con il nostro backoffice per avere informazioni suoi tuoi ordini.
HSD, sempre disponibili senza interruzioni e senza barriere!  
 
 
Giuseppe Benelli
Sales Manager & Regional Manager North America
Mobile +39 3346550478
Giuseppe.Benelli@hsd.it
   
Cristian Mazza
Regional Sales Manager Europe
Mobile +39 3351335410
Cristian.Mazza@hsd.it
   
Andrea Donini
Regional Sales Manager APAC
Mobile +39 3346409010
Andrea.Donini@hsd.it
   
Luca Bernabucci
Area Manager Italy
Mobile +39 3351068091
Luca.Bernabucci@hsd.it
   
Alexander Kofler
Area Manager Western Europe
Mobile +39 3316475787
Alexander.Kofler@hsd.it
   
  Michele Mannocchi
Area Manager APAC
Mobile +39 3316307832
Michele.Mannocchi@hsd.it
   
Umberto Pagliardini
Area Manager North & Eastern Europe
Mobile +39 3484372954
Umberto.Pagliardini@hsd.it
   
Giorgio Panatero
Product Manager
Mobile +39 3351373650
Giorgio.Panatero@hsd.it
   
Patricia Passanisi
Back Office Coordinator
Mobile +39 335 7512768
supporthsd@hsd.it
   
   
  FILIALI HSD
   
HSD USA Inc.
4060 SW 30th Ave
33312 - Fort Lauderdale, FL (USA)
Tel: +1 954 587 1991
Fax: +1 954 587 8338
web: www.hsdusa.com
   
HSD Deutschland GmbH
Brückenstrasse, 32
D-73037 - Goeppingen (Germany)
Tel: +49 7161 956660
Fax: +49 7161 9566610
web: www.hsddeutschland.de
   
HSD Mechatronics Shanghai Co. Ltd.
1279 Huadong road, Pudong
200131 - Shanghai (China)
Tel: +86 21 5161 9991
Fax: +86 21 5866 1237
web: www.hsd-china.cn
   
HSD Mechatronics Korea LLC
414 Tawontakra2, 76 Dongsan-ro, Danwon-gu, Gyeonggi-do
Ansan-si 15434 (South Korea)
Tel: +82 31-380-8161
Fax: +82 303 3443 8161
web: www.hsdkorea.kr
   
HSD SpA, Taiwan Branch
No. 9, Ln. 98, Gongyequ 1st Rd., Xitun Dist., Taichung City 40767, Taiwan
Tel: +886 920 707703
web: www.hsd-taiwan.com.tw